Открытие выставки в картинной галереи "ВЕРНИСАЖ"

Картинная галерея «Вернисаж» после ремонта вновь открывает двери для своих посетителей и сразу событие – новая выставка!

приглашаем всех желающих на открытие выставки «Пленэрный калейдоскоп».

Целое лето было у художников, чтобы запечатлеть красоты наших приморских бухт, сопочек, дачных и городских пейзажей.

Пленэрная живопись подразумевает создание картин не в мастерской, а на природе, которая служит основой постижения натуры в её естественном освещении и правдивое отражение красочного богатства природы, всех изменений цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха.

В работе на открытом воздухе может использоваться любая техника, а живопись имеет ряд особенностей, присущих именно пленэру и связанных с ограниченным временем выполнения этюда.

В этом году свои работы представляют Александр Шалагин, Галина Морозова, Валерий Ребик, Ольга Румянцева, Елена Ксенофонтова, Елена Маскевич, Людмила Винярская и другие художники нашего города.

Выставка продолжит работу до 5 ноября 2023 г.
Галерея «Вернисаж» открыта для посещения ежедневно с 10 до 18 часов, кроме понедельника.

По всем интересующим вопросам звоните: 8 (4236) 69‒87‒24; 8 (4236) 69‒87‒23