Музейно-выставочный центра г. Находка провели встречу в сквере столетия пограничных войск России

30.04.2022 года в Сквере 100-летия пограничных войск России сотрудники Музейно-выставочный центра г. Находка провели встречу с представителями войсковой части 2459-5, Совета ветеранов Службы в городе Находке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, курсантами и преподавателями Дальневосточного мореходного училища, ребятами из Молодежного центра «Инициатива».
Встреча в сквере началась с экскурсии. Далее, присутствующие обсудили мероприятия, которые пройдут в течение 2022 года и выработали следующий план действий:
22 апреля пройдет экскурсия-субботник. Участники мероприятия узнают об истории этого места и помогут навести порядок.
28 мая  в Сквере 100-летия пограничных войск России состоится традиционное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню пограничника. По завершении официальной части, в 15 часов, Музейно-выставочный центр г. Находка приглашает жителей и гостей города на экскурсию, в ходе которой ее участники узнают об истории дальневосточных погранвойск,  Находкинском погранотряде и о создании стелы «Пограничникам всех поколений, стоящих на страже рубежей Дальнего Востока».
31 мая совместно с ДШИ №1 сотрудники Музейно-выставочного центра г. Находка проведут акцию «Моя граница». Для юных художников пройдет экскурсия об истории Находкинского погранотряда. Завершающей частью мероприятия станут рисунки, выполненные учащимися художественной школы.
3 сентября, в честь окончания Второй мировой войны в Сквере состоится праздник «Дальневосточная победа», на котором Музейно-выставочный центр г. Находка представит передвижную выставку «Судьба Батареи 905», а также можно будет посетить мастер-классы.
Не останутся без внимания и курсанты Дальневосточного морского училища. 15 октября для них в Сквере 100-летия Пограничных войск России пройдет экскурсия, посвященная становлению и развитию погранслужбы города Находки.