Выставка "Всё живое" открывается в музее

Натуралистичность и художественность – две главные составляющие в работах Натальи Викторовны Христенко, мастера гончарного дела из г. Фокино.

17 января 2023 года в 16:00 в Музейно-выставочном центре г. Находки откроется выставка художественной керамики «Всё живое». Во время открытия автор работ поделиться секретами создания керамических шедевров.

Наталья Викторовна выбрала для своего творчества жанр анималистики, очень популярный в первой половине XX века. Это жанр искусства, главным мотивом которого выступают животные и природа.

Изогнутые фигуры кораллов, будто омываемые подводным течением, яркие шероховатые морские звёзды, моллюски, мир пернатых – очень талантливо автор изображает птиц, а также растения Приморского края.

Ее работы эстетично впишутся в любой интерьер, особенно, если вы придерживаетесь экостиля – природные мотивы в керамических изделиях подчеркивают единение человека с природой.

Первые керамические сувениры Наталья Викторовна начала изготавливать в 1998 году. Именно с этого момента, хобби превратилось в настоящую профессию. В настоящее время мастер работает с большими формами, оформляет интерьеры частных и общественных пространств керамикой, проводит экскурсии и мастер-классы по гончарному делу. Создан музей-мастерская народных ремесел «Жар-птица».