В музее открылась выставка "Весенние мелодии"

8 февраля в Музейно-выставочном центре г. Находка состоялось открытие выставки мастеров декоративно-прикладного искусства «Весенние мелодии». У посетителей музея была возможность не только увидеть весенние, нежные изделия ручной работы, но и познакомиться с их авторами:

Стемповской Ольгой Ивановной – мастер по плетению из бумажной лозы;
Ильковой Валентиной Петровной – мастер по изготовлению брошей из бисера, цветов из кожи, бархатных аксессуаров с вышивкой;
Ашлабан Еленой Анатольевной – мастер по работе с эпоксидной смолой;
Исуповой Людмилой Павловной – мастер по вязанию игрушек в технике амигуруми;
Чебатарёвой Еленой Сергеевной – мастер по игрушки в технике тильда.

С приветственным словом выступила Илькова Валентина Петровна. «МВЦ г. Находка помогает ознакомить жителей и гостей города с творчеством мастеров декоративно-прикладного искусства, а также позволяет показать, что данные работы являются не просто произведением искусства, но и удобными в повседневной жизни вещами» - прокомментировала Валентина Петровна. В то же время Стемповская Ольга Ивановна отметила, проведение выставок местных мастеров – прекрасная возможность показать своё творчество и пообщаться с жителями города.

С ответными словами выступила директор МВЦ г. Находка Нургалиева Марина Борисовна: «Мастера Находки непосредственно влияют на развитие культурной жизни города, формируя культурное наследия. И я надеюсь на продолжение нашего сотрудничества и новые проекты».

Каждой участнице выставки были вручены благодарственные письма и памятные сувениры ручной работы, автором которых выступил Шалагин Александр Васильевич (председатель Находкинского отделения ВТОО «Союз художников России»).

По завершению открытия выставки, всем желающим было предложено поучаствовать в мастер-классе по изготовлению цветов Анютины глазки из кожи под чутким руководством Ильковой Валентины Петровны.

Выставка продлится до 12 марта 2022 года. Спешите увидеть «Весенние мелодии» в музее!
График работы выставки: вторник – воскресенье
10:00 – 18:00 (касса работает до 17:20)