Музейно-выставочный центр г. Находки участвует в проведении Года В.К. Арсеньева

2022 год в соответствии с Указом Президента Российской Федерации объявлен годом празднования 150-летия со дня рождения великого путешественника, писателя и исследователя Приморского края Владимира Клавдиевича Арсеньева.

В мероприятиях принимает участие и Музейно-выставочный центр г. Находка. В июле в выставочном зале музея была размещена передвижная выставка «Владимир Арсеньев и его наследие», предоставленная Союзом коренных малочисленных народов Приморского края. Выставка создана в рамках одноименного гранта в партнёрстве с Музеем-заповедником истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева за счет средств субсидии из краевого бюджета.

Непосредственное участие в создании стендов передвижной выставки, а также альбома-каталога «В.К. Арсеньев и его наследие» принимала начальник отдела исследований Музея-заповедника истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева В.В. Кавецкая.
Сотрудники Музейно-выставочного центра г. Находки сделали видеозапись кураторской экскурсии Веры Вячеславовны по передвижной выставке. Видео размещено на сайте музея и доступно по ссылке.

С музейным каталогом «В.К. Арсеньев и его наследие: фонд В.К. Арсеньева в Музее истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева» можно ознакомиться в библиотеке городского музея.