Финал городской краеведческой викторины «Мой город»,

13 мая в Музейно-выставочном центре г. Находка состоялся финал городской краеведческой викторины «Мой город», посвященной приближающемуся юбилею - 150-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева, великого путешественника, ученого, писателя и исследователя
Традиция проводить городские краеведческие викторины «Мой город» родилась в 1995 году в Музее истории города Находка, по инициативе научного сотрудника Нургалиевой Марины Борисовны.
В 2021 году, после полуфинала проведённого среди учащихся 8-10 классов школ города, было выявлено 8 сильнейших участников.
Финал интеллектуальной интерактивной игры прошел при поддержке администрации Находкинского городского округа, совместно с управлениями культуры и образования администрации НГО., а так же Муниципального Бюджетного Учреждения Информационно - методического центра «Развитие».
Информационными источниками для викторины стал документальный фильм Николая Задорнова «Тропой Арсеньева» 1984 г. и книга Ивана Егорычева «Неизвестный Арсеньев» 2016 г.
Участников оценивало профессиональное жюри, в которое вошли:
- Туркина Ольга Юрьевна, начальник Муниципального Бюджетного Учреждения Информационно методического центра «Развитие».
- Черыкова О.В., специалист по учету музейных предметов МВЦ г. Находка
- Тихонов Д.Л., специалист по экспозиционной и выставочной деятельности МВЦ г. Находка.
Председателем жюри выступила Ковалева З.Н., заведующая отделом регионоведения, краеведения и туризма Центральной библиотеки г. Находка, Действительный член общества изучения Амурского края.
По итогам всех раундов:
I место занял Акуленко Никита, учащийся МБОУ «СОШ № 12» НГО, который показал наивысшие результаты и знания.
II место заняла Гуцу Марина, учащаяся МБОУ «СОШ № 24» НГО,
III место - Степанова Анастасия, учащаяся МБОУ «СОШ № 18» НГО.
Лауреатами городской краеведческой викторины «Мой город», стали ученики занявшие:
4-ое место - Мин Алина, учащаяся МБОУ «СОШ № 14» НГО
5-ое место - Тамчук Алена, учащаяся МБОУ «СОШ № 25» НГО
6-ое место - Хе Ангелина, учащаяся МБОУ «СОШ № 10» НГО
7-ое место - Данилюк Виктория, учащаяся МБОУ «СОШ № 23» НГО
8-ое место - Бабий Кристина, учащаяся МБОУ «СОШ № 17» НГО.