Круглый стол «Проект «Судьба Батареи № 905: подводим итоги»

В Находкинском городском округе расположен уникальный объект военной техники 30-х годов ХХ века -  Батарея береговая артиллерийская № 905, включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Батарея построена в 1935 году,  когда-то была частью Сучанского укрепрайона и защищала дальневосточные рубежи. На сегодняшний день Батарея не имеет собственника и подвергается вандализму.

Казачье общество «Станица Находкинская» НГО совместно с общественной организацией «Вихрь» и Музейно-выставочным центром г. Находка разработали проект «Судьба Батареи 905», ставший победителем конкурса социальных проектов «Море возможностей» Транспортной группы FESCO. Целью проекта является формирование  на базе бывшего военного объекта площадки для изучения военной истории России путем участия детей в проведении массовых мероприятий военно-патриотической направленности, в конкурсе исследовательских работ, посещения экскурсий.

На круглом столе участники  проекта подведут итоги прошедших мероприятий и  обсудят планы дальнейшего развития.

В ходе мероприятия пройдет награждение участников Конкурса исследовательских работ «Находкинский бастион», проводившегося среди учащихся общеобразовательных школ и образовательных учреждений среднего профессионального образования Находкинского городского округа.

Справки по тел.: 8 (4236) 69-84-97
Адрес: г. Находка, ул. Владивостокская, 6