Заседание ветеранских организаций и представителей общественности, посвященного подведению итогов празднования 76-й годовщины окончания Второй мировой войны.

В минувший понедельник – 6 сентября – на площадке Музейно-выставочного центра г.

Находка состоялось заседание ветеранских организаций и представителей

общественности, посвященного подведению итогов празднования 76-й годовщины

окончания Второй мировой войны.

На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы РФ

В.В. Николаева, представители администрации города, представители общественных и

ветеранских организаций, сотрудники музея.

Основной темой заседания стало предложение депутата В.В Николаевой о выдвижении

города Находки к присвоению почетного звания «Город трудовой доблести» Основанием

для этой инициативы является трудовой подвиг в годы Великой Отечественной Войны работников рыбокомбината «Тафуин» и вручение предприятию в 1942 году Красного Знамени Государственного комитета обороны СССР.

Специальная выставка, посвященная трудовому подвигу рыбокомбината «Тафуин»

действует с 1 сентября. В центре экспозиции находится копия переходящего Красного

Знамени Государственного Комитета Обороны СССР, которым в годы Великой

Отечественной войны был награжден «Тафуин». Для посетителей организован показ

фильма, посвященного трудовому подвигу работников рыбокомбината «Тафуин».

Участники заседания предложили сделать экспозицию передвижной, отмечая, что такие

акции помогут горожанам и гостям города лучше знать историю города.