Встреча «Время историй о Находке» от команды «Мерч от сМерч»

Находка – красивый портовый город на берегу Японского моря с интересной и богатой историей. Его наследие всегда вдохновляло писателей, поэтов, композиторов, а также художников. В Находке и сегодня есть молодежь, увлекающаяся художественным творчеством. Проявить свои художественные навыки молодежь может в новом проекте «Мерч от сМерч».

В декабре 2023 года проект «Мерч от сМерч» участников Молодежного центра «Локация», действующего в Музейно-выставочном центре г. Находка, стал победителем грантового конкурса «Новые искатели» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В рамках проекта команда и художники 14-25 лет смогут вместе придумать образы для сувенирной продукции, вдохновленной культурно-историческим наследием Находки. Нарисованные художниками образы примут участие в народном голосовании и лучшие будут воплощены в сувенирной линейке.

Первое мероприятия проекта – встреча «Время историй о Находке», на котором выступят краеведы и исследователи Находки, чтобы познакомить юных художников и жителей с самыми яркими страницами из истории жизни города.

На мероприятие приглашаются жители и гости города, художники, желающие принять участие в проекте, а также краеведы и исследователи, готовые поделиться интересными историями о Находке.

Мероприятие состоится 13 февраля в 16:00 по адресу г. Находка, ул. Владивостокская, 6, Музейно-выставочный центр г. Находка.