В музее открылся молодёжный центр "Инициатива"

Музейно-выставочный центр г. Находка стремится стать активным ценром молодежной жизни города!
Состоялось главное событие в этом направлении 4 февраля 2022 года - открытие Молодежного многофункционального центра «Инициатива».

Деятельность молодежного центра будет реализовываться в рамках Центра социальных инноваций в сфере культуры "ИН-Центр", который уже три года ведет активную работу при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Поздравили с важным событием ребят и сотрудников музея партнеры и друзья города и края.
Заместитель главы Находкинского городского округа - начальник управления образования Мухамадиева Евгения Александровна в своей приветственной речи выразила надежду на новые молодежные проекты и инициативы, пожелала ребятам смелости в самовыражении и творческой реализации. Директор автономной некоммерческой организации «Центр содействия развитию молодежи Приморского края» Иван Апонюк пожелал Молодёжному центру не снижать заданную планку и ещё больше возможностей для реализации новых проектов.

Депутат Законодательного собрания Приморского края Павел Русланович Маноконов подчеркнул важность развития молодёжных инициатив в городе и преподнёс сладкий подарок – торт в честь рождения «Инициативы». Директор Музейно-выставочного центра г. Находка, подводя итоги открытия, отметила, что жизнь музея уже никогда не будет прежней, так как молодые ребята станут главным ресурсом в развитии культурных проектов.
И, конечно, главными участниками открытия стали ребята – активисты и новички молодёжного центра.
Лидеры «Инициативы» Даша Ахтырцева и Ярослав Благодарёв рассказали гостям открытия о ближайших планах и мероприятиях Молодёжного центра. Неформальная часть события - чаепитие с именинным тортом и общение позволили пообщаться, познакомиться и поговорить о планах.

Напомним, что проект Музейно-выставочного центра г. Находка по созданию Молодёжного центра в декабре 2021 года стал победителем краевого конкурса проектных команд многофункциональных молодежных центров «Молодежь Приморья». Организаторами конкурса выступили Департамент по делам молодежи Приморского края и автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию молодежи Приморского края».

Молодежный центр «Инициатива» станет не только площадкой для молодёжи города, где можно будет провести культурный и познавательный досуг, но и местом для получения навыков проектной деятельности для реализации своих собственных идей.

Следить за жизнью и событиями «Инициативы» уже можно в инстаграм-аккаунте @mc_initiative. А если ты уже готов действовать и участвовать в культурных проектах города, проводить интересно и с пользой свой досуг, звони 69-84-97 или пиши в директ @mc_initiative