Фотовыставка из фондов музея «Узнай свой город».

С 1 по 31 мая 2022 года Музейно-выставочный центр представит Вашему вниманию выставку «Узнай свой город».

Составляющей частью выставки является более 25 фотографий второй половины ХХ века, основная часть из них демонстрируется впервые. В разных ракурсах и в стилистике фотографии отражают быт, моду, историю развития нашего города.
В фондах «Музейно-выставочного центра г. Находка» хранится более 8 тысяч единиц хранения фотографий. Безусловно, это значимые и интересные фотографии, с которыми хочется поделиться.

Фотография – это вид искусства. Порой какие-то события мы не можем вспомнить, но стоит взглянуть на старинную фотокарточку, и мы с головой погружаемся в ностальгию. В этом то и есть магия фотографии. Фотография помогает документировать важные события, которые с её помощью никогда не будут забыты.

Выставка «Узнай свой город» - посвящена истории нашего города. Посетители смогут увидеть архитектуру и виды города, узнать как застраивалась улица Московская (ныне Ленинская), Центральная площадь, возводились ПСРЗ и Рыбный порт. А так же жанровые фотографии, отражающие будни и праздники былых времен: первомайские демонстрации, очередь в киоск «Союзпечать», празднование дня рыбака, просмотр афиш на театральной тумбе возле ДКМ.

В рамках выставки будут представлены макеты судов Приморского морского пароходства и Базы активного морского рыболовства. Продукция жестяно-баночной фабрики и многой другой что не представлено в постоянной экспозиции Музейно-выставочного центра.
Фотовыставка «Узнай свой город» - это значимые фотографии, относящиеся к разным периодам города Находки. Приглашаем всех, кто хочет вспомнить, как выглядел его любимый город, или взглянуть на Находку по-новому.

Ждём Вас по адресу: ул.Владивостокская,6.

Выставка располагается в холле музея.
Вход свободный.

Справки по телефону: 8 (4236) 69-84-97