Глава НГО высоко оценил работу сотрудника музея

Почетную грамоту вручили Черыковой Ольге Викторовне, специалисту по учету музейных предметов Музейно-выставочного центра г. Находка.

Глава города Тимур Владимирович Магинский отметил добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие культуры на территории Находкинского городского округа.

Ольга Викторовна начала работать в музее в 2011 году.

За весь период работы более 14 тысяч предметов и фотодокументов по истории города и края прошли ступень научной обработки сотрудника.

При ее участии проводится оцифровка музейных предметов и внесение сведений о музейных коллекциях в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации, а в 2019-2022 годах из фондов музея организовано около 30 городских и внутри музейных выставок.
Ольга Викторовна ведёт большую исследовательскую работу по истории города Находка, результаты которой печатаются во всероссийских и городских изданиях.

В 2021 году она победила в конкурсе «Музейный десант – 2021» в номинации «Индивидуальная траектория», организованном благотворительным Фондом Владимира Потанина. В апреле 2022 г. прошла стажировку в Институте дополнительного образования РНБ г. Санкт-Петербурге, по программе «Ручная реставрация документов на бумаге. Реставрация, реконструкция и изготовление переплета». Новые знания и умения, полученные в процессе стажировки, позволят значительно расширить спектр мероприятий музея, направленных на консервацию, стабилизацию и реставрацию фондовых коллекций.

Мы ценим, что такой целеустремленный и талантливый сотрудник работает в стенах музея. Поздравляем Ольгу Викторовну и желаем ей успехов в профессиональном деле, а также неиссякаемого энтузиазма и позитивного отношения к жизни!