Открытие выставки «Заметь прекрасное в простом»

Музейно-выставочный центр г. Находка 10 июня в 16:00 приглашает всех желающих посетить художественную выставку «Заметь прекрасное в простом». На выставке будут представлены более 30 работ Александра Васильевича Шалагина, члена Союза художников России, председателя Находкинского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Александр Васильевич – постоянный участник городских, краевых, региональных, зональных, всероссийских и международных выставок. Награжден золотой медалью ВТОО «Союз художников России» «Духовность. Традиции. Мастерство» (2014 г.).
Работы мастера хранятся в Музейно-выставочном центре г. Находка, картинных галереях Приморского и Хабаровского краев, в частных коллекциях Японии и Корее.
Каждая выставка Александра Васильевича – это долгожданный подарок для жителей города, ведь все работы мастера своеобразны, оригинальны, заставляют вглядываться в произведение и изучать все нюансы, так скрупулезно переданные художником. Александр Шалагин — один из тех, чьи работы вызывают восторг, добрые чувства и хорошие воспоминания.

Предстоящая персональная выставка «Заметь прекрасное в простом» открывается в канун празднования государственного праздника «День России». Она посвящена любви к Родине, истории открытия бухты Находка; мужественным людям, живущим на «краю земли», морю и его обитателям, всему, что близко душе художника. На выставке будут представлены работы разных лет создания, выполненные жанрах и техниках: графика, живопись, декоративно-прикладное искусство.