Продолжается конкурс экскурсоводов " Прогулки по любимому городу"

18 февраля в Музейно-выставочном центре г. Находки состоялся семинар по краеведению для учителей истории и географии. Одна из тем, представленных во время заседания – участие школьников общеобразовательных школ в городском конкурсе «Прогулки по любимому городу», организатором которого является Музейно-выставочный центр г. Находка.
Специалист отдела по изучению и популяризации историко-культурного наследия музея Ольга Свистова рассказала присутствующим о том, как проходит первый этап конкурса и ответила на вопросы педагогов.
Напомним, что конкурс проводится в несколько этапов, задания для участников непростые. Поэтому сотрудники музея предусмотрели занятия с подростками, включающими в себя  технология подготовки и технику ведения экскурсии, знакомство с риторикой и театральным мастерством, разрешение сложных ситуаций, возникающих во время осмотра исторических мест, индивидуальные консультации.
Первый урок – знакомство с ребятами – прошел с успехом 13 февраля. Участники уже знакомятся с материалами второго занятия, но присоединиться к команде юных экскурсоводов еще возможно!
В Музейно-выставочном центре г. Находка продолжается приём заявок от школьников, студентов, курсантов для участия в Конкурсе юных экскурсоводов «Прогулки по любимому городу».

Для активных, любознательных и желающих испытать себя

молодых людей от 14 до 18 лет -

в субботу, 20 февраля, в 16-30 – состоится

занятие, где ребята узнают о теории и практике подготовки экскурсии.

На занятиях - никаких скучных лекции, теория и практика экскурсоведения будет показана в доступной форме, на конкретных примерах.
С Положением о проведении Конкурса юных экскурсоводов «Прогулки по любимому городу»
можно познакомиться, пройдя по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1EtheVE0xNlrkJdXJiSs0MA0Cy-tQlFqq/view
Заявку на Конкурс можно прислать в WhatsApp тел. +79146851152