Открытие выставки "Дальневосточники на Академичке - 2023"

Приглашаем 11 января в 16-00 гостей и жителей города в картинную галерею «Вернисаж», где состоится открытие выставки «Дальневосточники на Академичке – 2023».

На выставке представлены работы участников Всероссийского пленэра на Академической даче им. И.Е.Репина – первого и старейшего в России Дома творчества живописцев и графиков.

Творческая база, где собираются каждый год российские художники, расположена в Тверской области в живописном месте на берегу реки Мсты и озера Мстино.

В течение 13 дней почти 40 дальневосточных художников из восьми регионов – Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Еврейской автономной и Амурской областей, республик Саха (Якутия) и Бурятия – работали на территории Тверской области.

Идея проведения пленэра дальневосточников на Академической даче родилась у художника из Лесозаводска, почетного члена Российской Академии художеств, член-корреспондента Петровской академии наук и искусств Владимира Листрового. Он в течение многих лет по итогам работы на Академичке создавал каталоги - это позволило привлечь множество талантливых участников.

В 2023 году участие в мероприятии принял хабаровский художник Алексей Авдеев. По итогам работы Алексей стал инициатором, а затем организатором и куратором передвижного выставочного проекта.

Эстафету передвижного проекта в новом году принимает картинная галерея «Вернисаж» в Находке.

Приходите знакомиться с выставкой, она продолжит работу до 5 февраля.

Наш адрес: ул. Находкинский проспект 22
Все подробности по тел.: 8 (4236) 69-87-23, 8 (4236) 69-87-24