Финальное событие резиденции "Ткачество" - открытый мастер-класс

22 июля с 12.00 до 14.00. Палеодеревня с. Боец Кузнецов, Партизанский район.

Ткачество и прядение - это ремесла, известные человечеству с древнейших времён. Приглашаем вас отправиться в путешествие в этот удивительный творческий мир.

Участники резиденции, которую проводит Шарыгина Елена Сергеевна (победитель в номинации «Ткачество» краевого фестиваля-конкурса декоративно-прикладного искусства «Грани творчества» 2020, участник выставки изделий прикладного искусства «Владивосток: два стиля - один город» в 2022 и 2023 годах), познакомят вас с процессом заготовки растений для использования в прядении и ткачестве. Вы познакомитесь с различными технологиями, применяемыми в данных ремёслах, а также под руководством мастеров сможете создать сувенир на память.

Программа будет интересна семьям с детьми и людям разных возрастов.

Мастер-класс пройдёт в рамках проекта "Деревня древних технологий", реализуемого ПРМКОО "Клио" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив".

❗❗❗ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ❗❗❗

Ссылка на регистрацию