Подошёл к концу проектно-аналитический семинар "Палеолет древних технологий"

Вот и подошли к концу насыщенные дни проектно-аналитического семинара «Деревня древних технологий» - проект приобрёл формы.

Обсудили концепцию наполнения каждой из резиденций.

Органы чувств - наша современная машина времени. С помощью ароматов, вкусовых ощущений, музыки и визуального ряда гости полностью будут погружаться в атмосферу далеко минувших лет.

«Древняя кухня» предоставит великолепную возможность перенестись в прошлое. Ароматные приправы, необычные способы приготовления и рецепты удэгейской культуры приятно удивят гостей. Можно научиться самостоятельно готовить блюда коренных народов.

«Гончарное дело» освоить - собрать сервиз без каприз. С навыками гончара вы себе и кашпо соорудите, и кофе из уникальной кружки, изготовленной собственными руками будете пить. И заодно с историей познакомьтесь.

Это безумно интересно для любого возраста и пола.

Пока женщины познают науку кухонной мастерской, мужчины смогут проявить свои умения в кузнице. Да, на территории деревни планируют создать самую настоящую кузницу!

А как воссоздать наряды древних поселенцев? Этот вопрос поможет решить резиденция «Ткачество».

Захотите почувствовать себя принцессой Авророй - пойдёте учиться древним технологиям.

А если больше по нраву принцесса Мулан, не грех стать мастером выделки рыбьей кожи. Из этого необычного материала получаются совершенно уникальные и красивые изделия.

И, наконец, самая необычная резиденция - это «Древний театр». Московские режиссеры подготовят для посетителей деревни древних технологий представление в формате сториттелинг. История оживет на глазах - жители Средневекового Приморья чжурчжэни предстанут перед гостями и увлекут своей историей…

Участники семинара замотивированы и настроены на успех! Работа будет продолжаться и совсем скоро вы станете свидетелями необычного музейного проекта, который перевернёт все ваши представления об исторических реконструкциях.

Фотографии со второго дня в альбоме Вконтакте.

Проект «Деревня древних технологий» реализуется ПРМКОО «Клио» совместно с Музейно-выставочным центром г. Находка при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Палеодеревня #Клио #МузейНаходки #технологиидревних #ИНЦентр #Медиацентр