Образовательная программа "Вспоминаем Первомай"

1 мая! Красивый праздник Весны и Труда, символизирующий приход весны и ожидание расцвета природы!

«На фонарных столбах красные звёздочки и транспаранты, натянутые между столбами с лозунгами «Мир, Труд, Май!» — прекрасные слова. Всё радовало! А ещё цветы из гофрированной бумаги и много воздушных шариков. И хочется передать словами тот восторг в этот праздничный весенний день. И показать самые лучшие, самые красивые открытки, плакаты, картины и фото об этом празднике. Марши, песни, хоры, оркестры!»
- из воспоминаний детства экскурсовода Музейно - выставочного центра г. Находка.

Если вам, уважаемые жители города Находка хочется вспомнить об этом празднике весны и рассказать свою историю с семейными фотографиями и яркими открытками, то совсем скоро Музейно-выставочный центр г. Находка предоставит каждому из вас такую уникальную возможность.

1 мая с 12:00 до 14:00 на аллее ул. Ленинская для вас будет установлено специальное место, где пройдет выставка фотографий из фондов музея, связанных с первомайскими событиями города 60-70-80-х годов прошлого столетия.

Если у вас есть фотографии и предметы, связанные с первомайским праздником, то мы приглашаем вас поучаствовать в организации выставки и дополнить её своей неповторимой историей этого теплого и яркого дня!

Также в рамках мероприятия будет проведена акция «Вспоминаем Первомай» - в специально оборудованной палатке каждый желающий сможет поделиться своими воспоминаниями о празднике на камеру. Возраст не важен! Главное, желание поделиться с другими – с чем же ассоциируется 1 мая у Вас? Может быть, это пышный парад, какие проводили в Советском союзе? Или какая-то семейная традиция, связанная с праздником Труда? Мы ждём ваши истории!

Телефон справок: 8(924)338-76-57