15 ноября в Музейно-выставочном центре г. Находка состоялось открытие персональной выставки Людмилы Винярской

«Выше птиц взлететь хочу я,
Чтоб взглянуть с голубой высоты
На страну мою большую,
На леса, на луга, на цветы…»

Лето, ах лето, оно тут же согревает душу стоит только посмотреть на чудесные картины Людмилы Винярской.

15 ноября в Музейно-выставочном центре г. Находка состоялось открытие персональной выставки автора.

Людмила Владимировна родилась в Узбекистане, училась в Республиканской музыкально-художественной школе-интернате, затем в Ташкенском театрально-художественном институте имени А.Н. Островского.

«Родители рассказывали, что рисовать я начала с 3-х лет. Сначала разрисовывала стены угольком из печи – рисовала человечков с себя ростом. Жила в колхозе, там печи топили хлопковыми ветками. После топки эти веточки становились будто карандаши – сама природа подсказывала писать картины», - говорит художница.

С персональной выставкой от администрации города поздравила автора Наталья Вячеславовна Скуратовская заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности администрации НГО.

«Ваши картины наполнены невероятным светом и добром. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, вдохновения. Пусть рождаются новые работы и радуют нас!»

Заместитель директора МВЦ Елена Владимировна Агафонова поздравила Людмилу Винярскую, пожелав, чтобы ее работы чаще выставлялись на различных выставочных площадках, особенно отметив работу художницы «Птичница мама Галя».

«В этой картине, удивительно доброй и теплой передана такая невероятная любовь дочери с самому дорогому человеку, что сердце замирает. Настолько трепетно это чувство».

От лица находкинских художников выступил Александр Васильевич Шалагин председатель Находкинского отделения «Союза художников России», который отметил, как тонко подмечает Людмила Владимировна красоту природы.

Выставка продлится до 19 декабря.
Стоимость билета: 100р. – взрослый, 50р. – пенсионеры, дети, студенты.

Наш телефон: 8 (4236) 69-84-97