Координатор проекта "Историческая память" Анна Алеко посетила музей

С рабочим визитом 17 февраля Музейно-выставочный центр г. Находка посетили Алеко Анна Николаевна, депутат Законодательного собрания Приморского края и Нечаев Роман Михайлович, генеральный директор Государственного автономного учреждения "Приморский краевой центр народной культуры".

Анна Николаевна также является региональным координатором Проекта партии «Единая Россия» - «Историческая память».

В программе проекта поставлены задачи обеспечить восстановление объектов культурного наследия с использованием механизма государственно-частного партнерства.

На деловой встрече с Анной Николаевной присутствовали директор МВЦ Нургалиева Марина Борисовна, заместитель директора МВЦ Агафонова Елена Владимировна и заведующая отделом по изучению и популяризации историко-культурного наследия МВЦ Савичкина Татьяна Петровна.

Сотрудники Музейно-выставочного центра г. Находка показали гостье постоянно действующие экспозиции, рассказали о проектах музея, в частности о ресурсном центре инноваций в сфере культуры «Ин-Центр». Анна Алеко в свою очередь поделилась информацией о деятельности проекта «Историческая память».

Обсудили планы на дальнейшее сотрудничество – музей всегда готов поддержать проекты, направленные на сохранение исторического, культурного и духовного наследия.