В музее прошёл финал городской краеведческой викторины "Мой город"

В Музейно-выставочном центре состоялся финал традиционной городской краеведческой викторины для школьников «Мой город», посвященной Дню рождения города Находка.

В 2022 г. в 2-х отборочных турах викторины приняли участие 35 учащихся 8-10 классов, в финал вышли 8 человек. Тема итоговой интеллектуальной игры в этом году – история одного из старейших предприятий рыбообрабатывающей отрасли Приморского края – рыбокомбината «Тафуин» (с 1992 г. – ОАО «Южморрыбфлот»).

В настоящее время Находкинский городской округ претендует на звание «Город трудовой доблести», которое дает высокую оценку труду рыбаков и рыбообработчиков р/к «Тафуин» в годы Великой Отечественной войны, ведь недаром Находку называли «рыбным тылом». Инициатива по выдвижению нашего города на звание «Город трудовой доблести» исходила от депутата Государственной Думы Виктории Викторовны Николаевой.

На вопросы финала викторины «Мой город» лучше всех ответили:

- Хлебодарова Анна (МАОУ "СОШ № 12 им. Сметанкина В.Н.") – 1 место;

- Цай Екатерина (МАОУ "СОШ № 18") и Вакулов Влад (МАОУ "СОШ № 5") – 2место

- Нарута Мария (ЧОУ «Центр непрерывного образования) – 3 место

Также в заключительной интеллектуальной игре участвовали:

Гаджиадамова Амина (МАОУ "СОШ № 19 "Выбор"), ставшая лауреатом, Мин Алина (МАОУ "СОШ № 14"), Степанова Анастасия (МАОУ "СОШ № 20"), Бурмакин Егор (МАОУ "СОШ № 4").

Всем участникам финала викторины «Мой город» вручены дипломы и подарки от главы администрации Находкинского городского округа. Анна Хлебодарова, победитель викторины «Мой город», дополнительно награждена ценным подарком и Почетной грамотой от депутата Государственной Думы Виктории Викторовны Николаевой.

Фото с финала викторины можно увидеть в альбоме

Проверить свои знания об истории города и рыбного комбината "Тафуин" можно здесь