Виртуальный Эрмитаж в Находке

С 26 по 30 ноября 2021 года в Находке пройдут дни «Виртуального Эрмитажа»!
На трёх площадках в нашем городе Вас ожидают: сеансы виртуальной реальности, лекции от сотрудников Государственного Эрмитажа и Музея истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева, выставка художников «Искусство рядом. Портрет», ярмарка мастеров декоративного творчества, мастер-классы.

Где и что можно посмотреть?

Музейно-выставочный центр г. Находка:

26 ноября
в 14:00 – состоится открытие зала виртуальной реальности «Виртуальный Эрмитаж в Находке».
И уже с 15:00 все желающие смогут посетить лекций «Эрмитаж – сокровищница мировой культуры» и «VR в Эрмитаже. Обзор главных проектов».
С 27 по 30 ноября с 10:00 до 17:00 – сеансы виртуального посещения Государственного Эрмитажа: «Зал Юпитера», «Зал древней живописи» и просмотр VR-фильма об истории Эрмитажа.
30 ноября в 11:00 - Лекция «Культура коренных народов Приморья в фондовом собрании Музея истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева».

Муниципальный центр культуры:

27 ноября – с 10:00 до 16:00 пройдёт ярмарка мастеров декоративного творчества.
В 14:00 состоится открытие выставки художников Находки «Искусство рядом. Портрет». Выставка продлится до 30 ноября 2021 г.
14:30 - Лекция «VR в Эрмитаже. Метаверсум и вопросы подлинности»
15:30 - Лекция «Шедевры западноевропейского портрета в собрании Эрмитажа»

28 ноября
С10:00 до 16:00 пройдёт ярмарка мастеров декоративного творчества.
12:00 - Лекция мастер-класс «Портрет - эмоции, чувства, символы»
14:00 - Лекция мастер-класс «Символизм в портрете»

29 ноября
12:00 - Лекция мастер-класс «Портрет - эмоции, чувства, символы»
14:00 - Лекция мастер-класс «Символизм в портрете»

Сад дружбы и культурного обмена «Эниси»
27 ноября
11:00 - 16:00 - Экскурсии в Японском саду «Эниси» с мастер-классами по каллиграфии

28 ноября
11:00 - Чайная церемония
12:00 - Мастер-класс по изготовлению японского блюда
14:00 - Лекция «Эрмитаж – сокровищница мировой культуры». Мастер-класс по изготовлению сувенира - сердечко «Кимекоми»
15:30 - Лекция «VR в Эрмитаже. Виртуальный визит». Мастер-класс «Чайная церемония»

29 ноября
14:00 - Лекция «Культура коренных народов Приморья в фондовом собрании Музея истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева»
16:00 - Мастер-класс приготовления японского блюда
16:00 - Мастер-класс по каллиграфии

Все мероприятия для гостей и жителей города пройдут бесплатно, но с предварительной регистрацией и соблюдением требований Роспотребнадзора: QR-code (18+), масочный режим, социальная дистанция.

Запись на сеансы Виртуального Эрмитажа в Музейно-выставочном центре доступно по ссылке: Сеансы VR

Запись на другие события: Запись на лекции и мастер-классы

Организаторы мероприятия: ПКОО "Надежда" и МБУК "Музейно-выставочный центр г. Находка", генеральные партнеры - ФГБУК "Государственный Эрмитаж", ООО "Транснефть - Порт Козьмино", при поддержке администрации Находкинского городского округа, с использованием субсидии Агентства по туризму Приморского края.

Справки по тел.: 8 (4236) 69-84-97