Сотрудники из Музея Московского Кремля посетили Находку

Сегодня наш Музейно-выставочный центр г. Находка посетили коллеги из Москвы и Владивостока.

Сотрудники Музея Московского Кремля уже не в первый раз в Находке, их не останавливает расстояние – они всегда готовы путешествовать и заодно обмениваться рабочим опытом. Гости пожаловали из Владивостока, куда прибыли с рабочей поездкой для подготовки пятой совместной выставки в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Экспозиция, посвящена морской теме и ее трактовке в искусстве русских, западноевропейских и восточных мастеров XVI–XXI веков. Она познакомит жителей и гостей города Владивосток с уникальными произведениями иконописи, ювелирного искусства, художественного шитья, изделиями из редких и экзотических материалов, образцами холодного оружия и медалями. Некоторые из них экспонируются впервые.

Среди гостей Екатерина Витальевна Щербина и Николай Александрович Азовцев, научные сотрудники сектора зарубежного искусства научно-хранительного отдела «Оружейная палата», Вадим Георгиевич Яковлев, заведующий сектором реставрации металла и Ахматов Александр Викторович, художник-реставратор отдела научной реставрации и консервации.

Сопроводил гостей из столицы Артем Викторович Чубун, начальник экскурсионно-образовательного отдела Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Коллег встретила заместитель директора Музейно-выставочного центра г. Находка Елена Владимировна Агафонова, она же провела экскурсию по исторической экспозиции музея.