Дворик Музейно-выставочного центра стал площадкой для молодых ученых

Кого вы себе представляете при слове «ученый»? Дяденьку в рубашке в клетку с очками на носу?

Создатели «Science Slam» (научной битвы) захотели разрушить этот стереотип и у них получилось.

Дворик Музейно-выставочного центра г. Находка стал площадкой для молодых ученых, которые презентовали публике свои проекты.

Их было пять – интересно, динамично, с юмором ребята рассказали о разработках в сфере психологии, геологии, аэроскосмической отрасли, химии и океанологии.

После десяти минут презентации зрители должны были определить, кто по их мнению самый необычный и интересных ученый. Победителя выбирали с помощью цифр на устройстве, считывающем громкость аплодисментов. Да, и тут все по-научному!

В итоге, красные бойцовские перчатки – трофей научной битвы, достались Манульчеву Денису. Он морской акустик, научный сотрудник лаборатории Акустического зондирования океана Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН, г. Владивосток.

После поздравления и передачи заслуженного приза гостей мероприятия ждали чай с угощениями, и неформальная беседа с учеными. Все желающие задавали вопросы по теме, а также уточняли, какую специальность стоит выбирать при поступлении в ВУЗ. Среди зрителей были ученики 10-11 классов, им нужно выбрать верный путь. А создателям научной битвы посоветовать сделать правильный выбор – как оказалось быть ученым это современно, престижно и очень интересно!