Музейно-выставочный центр г. Находка стал финалистом в номинации «Музей года»

Министерство культуры Российской Федерации объявило финалистов первой Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева, в список вошли по семь лидеров конкурсного отбора в каждой из номинаций, а также девять лидеров номинации "Музей года".

Музейно-выставочный центр г. Находка стал финалистом в номинации «Музей года».

Кто станет лауреатом - это решится 23 мая 2024 года во время торжественной церемонии вручения первой Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева в Москве.

Представлять музей на мероприятии будет директор Музейно-выставочного центра г. Находка Нургалиева Марина Борисовна.

Лауреаты из числа финалистов будут определены большинством голосов, которые отдадут за них другие соискатели премии. При этом в практике федерального конкурса в сфере культуры такая процедура осуществляется впервые.

К голосованию по трем номинациям "Выставочный проект", "Национальное достояние", "Музей года" будут приглашены все участники конкурса.