Визуализируем - пространство музейного дворика приобретает формы

На минувшей неделе команда проекта «Музей на роликах: движение вперед» собралась, чтобы обсудить наполнение музейного дворика. Идей много, к тому же были учтены все пожелания молодежных движений города, которые участвовали в проектной лаборатории.

Среди подростков, которые участвовали в разработке дизайна двора райтеры, паркурщики, скейтеры, музыканты - их объединяет жажда свободы самовыражения и желание быть в центре событий.

Поэтому перед дизайнером стояла непростая задача - на небольшой территории уместить концептуальные идеи и воплотить их в четких формах.

Пока все изображено графично, но после обсуждения стали вырисовываться конкретные формы - необходимо установить лавочки по типу амфитеатра, установить бетонные блоки для отработки элементов паркурщикам, создать эко-тропу и выделить специальные стенды под граффити.

На обсуждении были даны практические советы от коллег с учетом ландшафта местности и нормативных актов учреждения.

Следующий этап - составить дизайнеру макет, принимая во внимания все пожелания и уточнения. Работаем дальше!

_Проект «Музей на роликах» реализуется Музейно-выставочным центром г. Находка, победителем конкурса «#фондпотанина25» Благотворительного фонда Владимира Потанина при поддержке администрации Находкинского городского округа_