В тур вместе с капитаном Болтиным!

Символично, что именно 18 мая в День города Находки состоялось долгожданное награждение ребят, которые на протяжении долгого времени работали и создавали свои проекты.

В течение нескольких месяцев учащиеся городских школ вели серьезную подготовку: писали и защищали сценарии, изучали историю города и его памятников, обучались актерскому мастерству и сценической речи, готовили костюмы и вживались в образы. Конкуренция была нешуточная, ведь каждая команда, в своём, уникальном стиле, представляла именно свою иммерсивную экскурсию – с элементами театрализации, квеста, интерактива! И вот – конкурс окончен, баллы подсчитаны, подведены итоги, определены победители.

Наградой для ребят стал тур «Капитанские истории» - профессиональная иммерсивная экскурсия, повествующая о жизни Александра Арсеньевича Болтина, первооткрывателя бухты Находка. Главную роль в спектакле исполнил Константин Васильевич Спичкин, актер Народного театра «Рампа» при МАУК «Дом молодежи» НГО, руководитель театральной студии «Спичка». Познавательная программа проходила в стенах музея, у памятного знака «Два якоря», в сквере Болтина, и закончилась музейным пикником с веселыми командными играми на берегу бухты Прозрачной.

Море радости, позитивное настроение, легкий бриз и ласковое солнце – всё сложилось!