Открытие выставки "Ими гордится Находка"

В пятницу 8 декабря в 15-00 в Музейно-выставочном центре г. Находка откроется выставка "Ими гордится Находка".

Выставка была подготовлена в рамках проекта «Герои нашего города», ставшего победителем конкурса социальных проектов «Море возможностей» 2023 года, организованного Транспортной группой FESCO.
Семь находкинцев в разное время были удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации за боевые подвиги.

Материалы к выставке - биографические сведения и архивные документы, в том числе из собрания Музейно-выставочного центра г. Находка о земляках, удостоенных звания Героя Советского Союза и Героя России.

В течении осени 2023 года выставка работала в качестве передвижной в общеобразовательных учреждениях Находкинского городского округа. Образовательные программы на базе выставки уже посетили более тысячи школьников.

Любой, даже небольшой город становится великим, благодаря заслугам и достижениям живущих в нем людей. Поэтому находкинцы знают о своих Героях, гордятся и прославляют их.

Люди творчества в особенности. Писатель Павел Иванович Шепчугов изучил и подготовил к изданию уникальный материал, в том числе личные фотографии, воспоминания семьи Героя Российской Федерации Александра Кононова. Итоговой работой стала книга «Позывной «Орион», которую автор презентует на открытии выставки.

Во время открытия выставки Павел Иванович презентует свою новую книгу.
Приглашаем всех желающих посетить мероприятие.

Наш адрес: ул. Владивостокская 6