Открытие выставки "Капитанские истории"

16 сентября (пятница) в 14:00 в выставочном зале Музейно-выставочного центра г. Находка состоится торжественное открытие выставки, а после стартует городской тур «Капитанские истории» - экскурсия в формате сторителлинга.

А.А. Болтин (1832-1901 гг.) - морской офицер, участник экспедиций, первооткрыватель бухт и заливов Южного Приморья, художник. Он стал первым капитаном, который привел российский корабль в бухту Находка.

Эта выставка итог 30-летней исследовательской работы сотрудников Музейно-выставочного центра г. Находка по изучению истории жизни капитана.

Обнаруженные документы, написанные рукой Александра Арсеньевича, воспоминания современников, личные вещи капитана позволят взглянуть на него, как на историческую личность, отважного и решительного военного моряка, молодого командира самого быстроходного корвета Сибирской флотилии. Через всю жизнь капитан Болтин пронес любовь к Дальнему Востоку и своей профессии.

В выставочном зале можно увидеть личные вещи Александра Болтина – трость, икону, веер его жены, бережно сохраненные правнучкой А.А. Болтина Ольгой Николаевной Лесковой и переданные в дар музею.

Вход на открытие выставки свободный.

Справки по тел.: 8 (4236) 69-84-97
Адрес: г. Находка, ул. Владивостокская, 6