Был город фронт, была блокада...

Русские писатели Виктор Некрасов и Николай Гумилев сходились во мнении что самое страшное на войне — это не снаряды, не бомбы, ко всему этому можно привыкнуть; самое страшное — это бездеятельность, неопределенность. Самое тяжелое на войне — это ожидание.

Ленинград и его жители в Великую Отечественную войну выдержали чудовищный удар беспощадной жестокости со стороны Германии.

Сразу после начала вторжения в СССР гитлеровское командование объявило, что Ленинград необходимо стереть с лица земли.
Население, которое, по мнению А. Гитлера, могло попытаться покинуть город, следовало с помощью оружия загонять обратно в кольцо блокады. По планам нацистов, Ленинград должен был погибнуть.

Блокада Ленинграда продолжалась 872 дня.
Город выжил. Он восстал из пепла.

«Был город фронт, была блокада...» - образовательная программа, которую для школьников провела Тюкавкина Ольга Валерьевна, экскурсовод Музейно-выставочного центра г. Находка.

Сотрудники музея проводят выездные программы военно-патриотической направленности для образовательных учреждений - записывайтесь заранее.

Наш телефон: 8-924-120-98-77.