В музее пройдёт творческая встреча

Творческая встреча с поэтом и публицистом, чей талант высоко оценили два гения – А. Солженицын и И. Бродский.

3 марта (пятница) в 14-00 в Музейно-выставочном центре г. Находка состоится встреча с Юрием Михайловичем Кублановским.

В 1960-х годах будучи студентом отделения искусствоведения Исторического факультета МГУ, вместе с молодыми поэтами Леонидом Губановым и Владимиром Алейниковым создает смелое литературное объединение – СМОГ «Смелость, Мысль, Образ, Глубина».
Помимо писательской деятельности Юрий Михайлович был экскурсоводом и музейным работником на Соловках, в Кирилло-Белозерском монастыре, в Мураново.

В 1980-х годах жил в Париже и в Мюнхене. А в 1990 году вернулся в Россию.

Иосиф Бродский так сказал о поэте – «Кублановский обладает, пожалуй, самым насыщенным словарём после Пастернака. Одним из его наиболее излюбленных средств является разностопный стих, который под его пером обретает характер эха, доносящего до нашего слуха через полтора столетия самую высокую, самую чистую ноту, когда бы то ни было взятую в русской поэзии».

Не упустите возможности пообщаться с автором – приглашаем на творческую встречу 3 марта в 14-00.

Адрес: ул. Владивостокская 6
Справки и запись по тел. : 8 (4236) 69-84-97