Яркие выходные в музее!

Только в субботу в 12:00 образовательная программа «Самовар ждёт в гости»

Его называли по-разному – в Курске это был «самокипец», в Ярославле – «самогар», в Вятке – «самогрей». А вот город, который можно называть по праву родиной самовара – Тула. Подлинного расцвета самоварное искусство достигло именно там. Самовары изготавливались самых разнообразных форм, или, как говорили тогда, фасонов. Каждый из фасонов имел свое название: «яйцо», «шар», «рюмка», «ваза», «репка».

Знакомимся с традициями русского гостеприимства, чайной культуры, развиваем творческое, аналитическое мышление весело в игровой форме.

➡️Возраст: 6+

➡️Стоимость билета: 150 руб.

Приглашаем вас в воскресенье в 12:00 на квест в темноте «По следам музейного привидения».

Вместе с экскурсоводом вы пройдете по экспозиции, полагаясь на подсказки от призрака Черного Смотрителя. Полагаться нужно будет на слух, обоняние и осязание – прогулка почти в кромешной темноте и только свет фонарика в руке укажет путь…

➡️ Стоимость билета: 150 руб.

Приглашаем вас на экскурсии выходного дня по исторической экспозиции «Города по имени Находка» и на виртуальную экскурсию по Зимнему дворцу Санкт-Петербурга «Виртуальный Эрмитаж».

Продолжает работу выставка “Удивительный мир Кукол”

➡️Стоимость билета:

Взрослый: 100 руб.

Дети и пенсионеры: 50 руб.

➡️ Записаться на программу или экскурсию можно по телефону: 8 (4236) 69-84-97