Проект "Молодёжная арт-резиденция "Китовая деревня" продолжает реализацию!

1 апреля - субботник на территории Китовой деревни собрал волонтёров,более 30 человек, из г. Находки, г. Фокино, микрорайона "п. Ливадия".

Сегодня эта территория - бывшие колхозные поля, заросла высокой травой. А через четыре месяца, Китовая деревня будет принимать первых посетителей.

Первая наша задача - задача первого субботника, познакомиться с местом, почистить от сушняка место будущего полевого лагеря, определиться с фронтом работ.
Ребята ударно поработали, спасибо всей волонтёрской дружной команде!

Вопрос от ребят: Когда следующий субботник?
Как приятно слышать, а проходить он будет через каждые 2 недели.

Приглашаем принять участие в реализации проекта! Летом нас ждёт интересная работа: строительство арт-объектов под руководством художников и дизайнеров, прокладка экологических троп, встречи с интересными людьми.
Справки и запись по тел.: 89143242433

Альбом с фотографиями с субботника

О проекте:
Проект «Молодёжная арт-резиденция «Китовая деревня» - это, прежде всего, возможность создать творческое арт-пространство, семейный парк, где главными творцами являются подростки и студенты. Проект предполагает объединение научных специалистов, экологов, художников, дизайнеров и специалистов медиа технологий в вопросе проектирования арт-парка «Китовая деревня», используя научный подход, современные методы искусства и медиа технологии.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Следить за новостями проекта можно в:
Группа Вконтакте МВЦ г. Находка
Группа Вконтакте Залив Восток