Три продуктивно-активных дня позади, на проектной мастерской «Придумал? Действуй!» подвели итоги

Ребята, в соответствием с названием мастерской – придумывали и действовали. Пять команд работали с утра до вечера, прерываясь только на обед – задумки постепенно превращались в образы и цели. Под чутким вниманием экспертов удалось создать проекты, которые в дальнейшем ребята смогут подать на грантовые конкурсы.

Участники мастерской подготовили презентации, чтобы представить их на суд горожан. Во время защиты проектов свои комментарии и пожелания давали представители администрации Находкинского городского округа, образовательных и общественных организаций города.

Темы созданных проектов разнообразные – среди них фестиваль «Жми педали» ориентированный на микрорайон Врангель. Ребята планируют собрать любителей велоспорта, создать маршрут с аудиогидом, где экскурсию будет вести голос известного путешественника Федора Конюхова.

Медиа-площадка «Возможно с т/и» - платформа, с помощью которой каждый подросток города сможет проявить себя, научиться выражать своё творчество. Планируют записывать подкасты с яркими личностями города и вовлекать молодёжь в культурную жизнь.

Форум-театр «Голос» для обсуждения и решения проблем, остро стоящих перед современными подростками.

Проект «Не кисло», который призван объединить общественные организации города для крупного фестиваля в День молодежи.

Проект «Мерч-смерч» даст визуальный образ любимого города на одежде, аксессуарах, сувенирах. Ребята планируют сделать из маленького города популярный и всеми узнаваемый бренд.

Следующий этап – подать заявки на грантовые конкурсы и выиграть их. Поэтому работа не прерывается – успех нужно ковать ежедневно!

Все участники проектной мастерской «Придумал? Действуй!» получили сертификаты об участии и обрели самый ценный приз – знания.