От шумного Танца дракона до "Эрудитов тишины"...

🐲 В субботу для гостей музея была проведена программа "Новый год. Путешествие на Восток".

Согласно традициям Восточного Нового года ребята с помощью театра теней познакомились с древней китайской легендой о празднике, поучаствовали в Танце дракона, смастерили сувениры с этим мифическим существом и забрали с собой новые знания.

Дракон в Китае традиционный символ силы и достоинства, он приносит людям удачу. Поэтому все участники в наступившем году непременно обречены на Успех!

🎓 Музей стал площадкой для проведения интеллектуальной игры «Эрудиты тишины» для гостей из Находкинского местного отделения Всероссийского общества глухих.

В МВЦ г. Находка проходят игры уникального проекта, который реализует Находкинская общественная молодежная организация "НИКА" (НОМО НИКА).

Участники решают задания и борются за первое место. Но проигравших в этой игре нет - все команды получают приятные награды от спонсоров проекта. А главными помощниками интеллектуальных игр стали волонтёры музейного волонтёрского центра "Инициатива".

В воскресенье гостей музея ждал тёмный-тёмный квест по лабиринтам экспозиции.
В полной темноте вместе с экскурсоводом участники продвигались по следам, оставленным Чёрным Смотрителем. Было жутко любопытно и страшно интересно 😈

➡️ Чтобы быть в курсе новостей и не пропустить активности выходных дней - подписывайтесь на нас в социальных сетях и следите на сайте в разделе "Афиша".