Детский этнический фестиваль "Живой Источник - 2021"

Музейно-выставочный центр г. Находка при поддержке администрации Находкинского городского округа и Ассамблеи народов Приморского края приглашает 1-3 июля 2021 года принять участие в Музейном этническом фестивале для детей «Живой Источник – 2021».

В XII-м фестивале главная тема – лучший опыт музейных практик для детей на этническую тему. В залах Музейно-выставочного центра г. Находка разместятся выставки музеев Юга Дальнего Востока и детских этнических коллективов. Мероприятия фестиваля будут транслироваться онлайн и размещаться в социальных сетях и на YouTube-канале музея.
Фестиваль проводится победителем конкурса на поддержку Центров социальных инноваций в сфере культуры программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Участниками и зрителями Музейного этнического фестиваля «Живой источник» станут детские коллективы и отдельные участники, занимающиеся этнической культурой: фольклор, хореография, декоративно-прикладное творчество, этномода и пр.

Первый день фестиваля будет посвящен знакомству участников, а также оформлению выставок. Второй день обещает быть очень насыщенным: состоится торжественное открытие мероприятия, будет проведено множество мастер-классов, образовательных программ и увлекательных экскурсий. Третий, последний день фестиваля пройдёт на площадке археологического комплекса «Палеодеревня», с этническим концертом и ярким празднованием Ивана Купала.

Принять участие в  Музейном этническом фестивале могут все желающие организации, владеющие опытом работы с детьми в этнокультурной сфере, и расположенные на территории Приморского края, Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области. Расходы за счет направляющей стороны: дорога, проживание, питание.

Организаторы обеспечивают экскурсионные программы по музею, по городу Находка (для иногородних), в комплекс «Палеодеревня».
Авторы трех лучших музейных практик будут приглашены в Находку на Фестиваль с 1 по 3 июля 2021 г. за счет организаторов фестиваля (дорога, проживание, питание).

Для участия необходимо заполнить анкету, нажав ниже "Анкета участника".

Анкета участника

Справки по телефону: 8 (4236) 69-84-97