Выходные в музее прошли позновательно и весело

На прошедших выходных ощутили себя археологами на программе «Без паники! Это керамика».

Выставка приморского мастера гончарного дела Натальи Христенко послужила прекрасным примером того, что можно в современном мире изготовить из податливого и прочного материала – глины. Не только посуда, которая используется в быту, но и необычные интерьерные украшения получаются у автора – фарфоровые тарелочки с надглазурной росписью.

Глина один и самых прочных материалов, который имеет свойство сохраняться на протяжении многих веков. Именно по элементам глиняных горшков археологи исследуют прошлое. Путешествовать во времени всегда интересно, поэтому не пропустите следующую программу.

Прийти можно группой, запись по телефону: 8 (4236) 69-84-97

Возраст: 6-10 лет.

Стоимость билета: 150 руб.

Интеллектуальные игры «Эрудиты тишины» стали уже доброй традицией в музейных стенах.

В прошедшую субботу участники обсуждали, спорили, угадывали, да и вообще были активно вовлечены в процесс игры, где требуется смекалка, логика и командная работа.

Реализует проект Находкинская общественная молодежная организация "НИКА" (НОМО НИКА).
Самые целеустремленные никогда не упускают возможности – тем более, если это «Море возможностей» от Транспортной группы FESCO - конкурс социальных проектов, который готов предоставить материальную базу для самый смелых и значимых идей.

За три года существования поддержку получили 100 проектов, общий социальный эффект которых приблизился к 50 млн рублей.

На встрече присутствовали представители НКО, государственных и муниципальный учреждений и администрации НГО.