Поздравляем победителя конкурса "Музейный десант - 2021"

Поздравляем Черыкову Ольгу Викторовну, специалиста по учёту музейных предметов, с победой в конкурсе «Музейный десант – 2021» в номинации «Индивидуальная траектория»! Всего в конкурсе, организованном Благотворительным фондом В. Потанина, приняли участие 35 специалистов из 24 регионов страны, и только 18 человек стали победителями конкурса в номинациях «Институциональный опыт» и «Индивидуальная траектория». Основными целями и задачами «Музейного десанта» являются представление возможности ознакомиться с успешным опытом и современными практиками музейного дела, углубить знания в области стратегического управления, музейного проектирования, экспонирования, работы с различными аудиториями, «расширения границ» музеев и вовлечения в их деятельность партнеров и местного сообщества.

В фондах Музейно-выставочного центра г. Находка находится более 15 тысяч экспонатов на бумажном носителе. Ольга Викторовна стремится освоить реставраторское направление в деятельности сохранения исторических ценностей, познакомится с успешным опытом и современными практиками сохранения фотодокументального фонда. Её обучение пройдет в Учебном центре ФГБУ «Российская Национальная Библиотека» г. Санкт-Петербург в апреле 2022 года.