Результаты конкурса эскизов проектов арт-объектов Китовой деревни

В апреле 2022 года стартовал конкурс эскизных проектов арт-объектов для арт-парка «Китовая деревня». Участниками конкурса стали студенты художники, дизайнеры и их руководители. Авторы лучших дизайн проектов получают возможность воплотить свой проект на территории молодёжной арт-резиденции. 25 мая был окончен набор заявок, а 31 мая коллегия жюри подвела итоги.

Победителями стали:

1 место – «Чудо-кит», автор Кутнюк Диана (г. Находка)
2 место – «Танец мезуды», автор Полетаева Елена (г. Владивосток)
3 место – «Синий кит», команда «Манго» (Хабаровский край)

Обращаем внимание, что помимо проектов победителей, в арт-парке «Китовая деревня» будут созданы дополнительно следующие проекты:

- Роспись стен контейнеров и других фасадов на территории «Китовой деревни», автор Гильманова Евгения (г. Находка)
- «Вилли», команда «Сделаем!!!» (ЗАТО Фокино)
- «Танец пре-красный кальмаров», «Поле медуз» и «Душа морей», Кутнюк Диана (г. Находка)
- «Удачный улов» и «Парус», Полетаева Елена (г. Владивосток)

Поздравляем всех участников и приглашаем всех желающих принять участие с 23 по 30 июля 2022 года в полевой лагерь молодежной арт-резиденции «Китовая деревня». Вместе с опытными художниками и подростками-волонтерами победители и участники будут оказывать помощь в строительстве арт-объектов.

Стать участником летнего лагеря можно, заполнив анкету.