Памяти Ирины Владимировны Ермиловой

Коллектив Музейно-выставочного центра г. Находка выражает соболезнование родным и близким скоропостижно ушедшей от нас Ирины Владимировны Ермиловой.

20 января 2021 года остановилось сердце прекрасного и отзывчивого человека.
Ирина Владимировна активно участвовала в общественной жизни микрорайона «поселок Ливадия», была председателем инициативной группы «Алькор», с 2003 года по декабрь 2019 годы работала в краеведческом музее «Залив Восток» в п. Ливадия, из них более 15 лет  - на общественных началах. Краевед, действительный член Общества изучения Амурского края (ОИАК), член редакционной коллегии общественной газеты «Залив Восток», участник и координатор множественных грантовых проектов, Ветеран труда Ирина Владимировна для всего находила время.
Ирина Владимировна, была замечательным экскурсоводом, увлекательно рассказывала  об истории Ливадии. Её трудом были систематизированы архивные материалы музея «Залив Восток»  п. Ливадия, собраны материалы о погибших земляках - участниках Великой Отечественной войны. По её инициативе на памятной плите нового памятника погибшим воинам-землякам в п. Южно-Морской добавлено семь фамилий. К 75-летию Победы ею проделана существенная исследовательская работа, восстановлены имена многих земляков, не вернувшихся с полей сражений.

Мысли и слова Ирины Владимировны навсегда останутся в книгах, в написании которых она участвовала: «Книга боевой славы участников Великой Отечественной войны. Ливадия, НГО, Приморский край» (2010 г.)», «Гавань надежд» о Гайдамакском судоремонтном заводе (2017 г.), «Директор» (2018 г.), «Ливадия. Крымская? Греческая? Приморская!», в издании книги «Клипер “Гайдамак”» (2011 г.) и сборников стихов местных авторов «Есть в России уголок далёкий…», «Краеугольный камень» (А. А. Преображенский), «Моя осень» (Е. Р. Фрузанова).

Память о ней останется жива. И не только в сердцах ее родных, близких, коллег… Она останется в самой удивительной, уникальной атмосфере музея «Залив Восток» п. Ливадия — месте, куда хочется возвращаться снова и снова. Светлая память.