Продолжается приём заявок на конкурс "Медиацентр "Древние цивилизации Приморья"

Археология - это одна из самых загадочных наук. Вокруг древних памятников и событий всегда много легенд и мифов. И только наука о древностях может разобраться в том, что хранит в себе земля, а точнее – культурный слой, накопивший в себе то, что оставили «Древние цивилизации Приморья». Именно так называется проект ПРМКОО «Клио», который поддержан Фондом президентских грантов в 2021 году.

Этот проект объединяет ученых-археологов, краеведов, сотрудников музеев, специалистов информационных технологий. Медиацентр поможет подросткам изучать исторические сюжеты, основанные на исследованиях ученых, краеведов и рассказывать о них в своих видеороликах.

Как привлечь молодежь к изучению истории родного края? Как показывают практика и опросы подростков, их привлекают не всегда лекции и статьи, написанные учеными, а непосредственное взаимодействие с древней культурой и применение информационных технологий: участие в раскопках, социальные сети, виртуальная реальность, видео контент и т.д.

Приглашаем школьников 14-17 лет принять участие в Краевом конкурсе детских творческих работ, посвященных Древней истории Приморского края. Конкурс ставит своей задачей - повышение интереса подростков к древнейшему прошлому родного края через создание видеороликов. Конкурсные видео-работы принимаются до 31 марта 2022 года по адресу paleoderevnia@mail.ru

Все видеоролики участников размещаются на специально созданном канале «Древние цивилизации Приморья». Лучшие работы будут награждены, а также получат возможность показа в эфире краевого телевидения ОТВ – Прим. Активные классы -участники будут приглашены на бесплатную экскурсию в комплекс археологических реконструкций «Палеодеревня» и на Екатериновское городище 13 века в мае 2022 года.

Организаторы конкурса:
ПРМКОО «Клио», МБУК «Музейно-выставочный центр г. Находка»

Для участия в конкурсе необходимо:
1. Сделать заявку по телефону 69-84-97 и узнать об условиях конкурса
2. Получить консультации от археологов и сотрудников музеев Приморского края.
3. Создать видеоролик (от 1 до 5 минут)
4.Отправить видеоролик на почту paleoderevnia@mail.ru

В конкурсе возможно индивидуальное участие или групповое до 5 человек.

Присоединяйтесь к нашему проекту, пишите нам Вконтакте - Медиацентр Древние цивилизации Приморья

Подробнее - в Положении о конкурсе.