На береговой артиллерийской батарее №905 провели субботник

23.06.2021 года на территории объекта культурного наследия «Батарея береговая артиллерийская № 905» состоялся субботник,  организованный в рамках  проекта «Судьба Батареи 905». Проект стал победителем конкурса социальных проектов «Море возможностей» Транспортной группы FESCO @tg_fesko.   Основной его целью является  создание на базе Батареи 905 площадки для изучения военной истории России, на которой можно проводить экскурсии и уроки мужества для школьников среднего и старшего звена.

Главной задачей участников субботника стала подготовка площадки для проведения мероприятий и экскурсий, которые пройдут уже в сентябре этого года.

Участники субботника проделали большую работу: выкосили первый и второй орудийный дворики, почистили от дерна бетонную лестницу, ведущую на бруствер часть первого дворика. Волонтерами была убрана большая часть строительного мусора,  выброшенного нерадивыми жителями нашего города в районе входа подбашенное отделение третьего дворика.

Благодарим всех участников субботника: Находкинское отделение партии «Единая Россия» @er_nakhodk, общественную политическую организацию «Молодая гвардия» @mger.nakhodka, Музейно-выставочный центр г.Находка @museumnhk, общественную организацию «Вихрь» @vihr_nhk, спортивно-туристический клуб «Каяк Находка» @kayak_nhk, пейтбольный клуб «Перун» @perun_paintball, клуб активного отдыха «Редут» @redut_nhk, @scrap.elena.struk_ и просто неравнодушных жителей Находки, принявших участие в мероприятии.

Следующий субботник на территории Батареи 905 состоится уже в июле этого года. О точной дате будет объявлено позднее.