Семинар в рамках проекта Медиацентр «Древние цивилизации Приморья»

Приморская региональная краеведческая молодежная

общественная организация «Клио»

Центр инноваций в сфере культуры «Инновации Находки»

Реализуется Музейно-выставочным центром г. Находка, победителем конкурса      «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

приглашают принять участие в семинаре в рамках проекта

Медиацентр «Древние цивилизации Приморья»

16-18 июля 2021 г.

В рамках проекта: предполагается разработать Медиа-центр "Древние цивилизации Приморья" и курс краеведческих уроков для школьников 14-17 лет вместе с сообществом ученых, краеведов, педагогов, медиа-специалистов, создать сайт и ютюб-канал "Древние цивилизации Приморья" с медиа-контентом, созданным школьниками-участниками проекта.
Цель семинара: Разработать Положение о Медиа-центре "Древние цивилизации Приморья", обсудить план его работы и перспективы развития.
На семинар приглашаются руководители археологических и краеведческих клубов, кружков и других объединений, преподаватели истории, археологи, этнографы, журналисты, руководители телешкол и телестудий.
В программе семинара: презентация проекта, обсуждение Положения о Медиа-центре, лекции о средневековой истории Приморья, мастер-классы тележурналиста, экскурсия на Екатериновское городище (средневековье) и археологические раскопки в Козьмино (ранний железный век).
Условия участия: Заполнить анкету с описанием опыта работы со школьниками и студентами по краеведению, журналистике или медийным технологиям. Приглашенным на семинар оплачивается проживание в гостинице, обеды в дни семинара.

Дата и время проведения семинара – 16-18 июля 2021 г. с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед.
Адрес проведения – г. Находка, ул. Владивостокская, 6 (Музейно-выставочный центр г. Находка).
Регистрация на семинар по ссылке

Руководитель проекта Нургалиев Ильес Хайдарович, телефон: 89147980103