Экскурсия на артиллерийскую батарею № 905

28 сентября состоялась экскурсия на артиллерийскую батарею № 905 В настоящее время на ее территории реализуется проект «Судьба батареи 905», который осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов @pgrants_ru и гранта Транспортной группы FESCO @tg_fesco.

Десять дней назад был торжественно открыт первый экскурсионный маршрут в одном из

орудийных двориков батареи.

А вскоре после открытия участниками экскурсии стали юнармейцы из новолитовской школы.Сначала экскурсовод Музейно-выставочного центра г. Находка Ольга Тюкавкина рассказала о истории этого военного объекта и познакомила с биографией людей, служивших на нем. Следующим этапом, к радости юнармейцев, был спуск в подбашенные помещения, где экскурсоводом выступил руководитель проекта «Судьба батареи 905» Андрей Струков. На выходе из артиллерийских казематов их встретила экскурсовод музея с контрольными вопросами, подводящими итог экскурсии. Ребята отлично справились с заданием. Довольные своими ответами и новыми впечатлениями, юнармейцы оставили несколько душевных отзывов. Экскурсия завершилась. Она была только первой ласточкой, надеемся, что погода позволит нам еще целый месяц водить экскурсии на батарее.