Музей с рабочим визитом посетил партнёр центра социального проектирования "Платформа", Дмитрий Лисицин.

Дмитрий, здравствуйте! Кроме деятельности в проектах центра социального проектирования вы ещё где-то заняты?

Здравствуйте, да, я исследователь, руководитель Экспертного совета по малым территориям.

С какой задачей прибыли в Приморье?

В Приморском крае я изучаю социальные эффекты пилотного проекта Фонда Тимченко «Солидарные сообщества». Один из конкурсных проектов был реализован в микрорайоне Врангель города Находки.

Как вам наш город? Он располагается так далеко от Москвы, совсем небольшой.

Хочу отметить, что Находка - один из самых живописных городов России, в которых я когда-либо бывал. Сочетание уклада низко и среднеэтажного города, грузового порта с горами и береговыми ландшафтами создаёт особую атмосферу.

В нашем городе можно реализовывать проекты?

Безусловно! Находка - город с богатыми возможностями для социального проектирования. В городе много задач и проблем, решение которых требует не только ресурсной поддержки, но и объединения разных групп жителей.
Музей, как мне показалось, - это своего рода место силы Находки. Концептуально экспозиции музея хорошо продуманы, радует современная подача материала, креативные выставочные форматы, каждый экспонат - это сюжет, история.

В нашем музее ещё есть Центр социальных инноваций, который мы планируем развивать - здесь обсуждаются будущие культурные проекты.

Да, меня очень заинтересовала деятельность Ин-Центра. Создание ресурсных центров социального развития на базе музеев - прекрасная идея. Центр очень активен, я хотел бы познакомиться с его деятельностью поглубже.

Приезжайте к нам ещё!

Спасибо! Находка действительно мне откликнулась, буду стараться вернуться.