Весенний патриотический марафон уже в Находке

Бесплатные патриотические программы для старшей школы – успейте записаться!

В рамках весеннего патриотического марафона в Приморском крае с 24 апреля по 22 мая Музейно-выставочный центр г. Находка предлагает школьникам с 8 по 11 класс посетить мероприятия:

• Дебаты «Сам ты герой!»

В споре рождается истина! Так однажды сказал великий древнегреческий философ Сократ.

Сократ считал, что разговор - прекрасная возможность узнать что-то новое, а также понять точку зрения других людей.

Музейно-выставочный центр г. Находка приглашает на интерактивную беседу-дебаты "Сам ты герой!". Правила очень просты: обсудить с экскурсоводом "Что такое героизм и кто такое герой?", составить свой собственный "портрет героя" и познакомиться с примерами подростков, проявивших героизм в разные исторические периоды.

Возраст участников: 8-11 классы.

• Квиз «Интерактивное Приморье»

Проверяем свои знания о крае вместе с музеем в квизе "Интерактивное Приморье"!

Игра состоит из 3 раундов по 10 вопросов в каждом. Основные темы раундов: достопримечательности Приморского края, природа Приморья.

Возраст участников: 8-11 классов.

Рекомендуется предварительная подготовка по изучению природных и культурных достопримечательностей края.

• Интерактивное занятие «Лица Приморья. Великая Отечественная война»

Малиновского, Сидоренко - названия улиц в Находке, которые известны каждому жителю в городе. Но не все знают, что они названы в честь героев Великой Отечественной войны.

Музей приглашает принять участие в интерактивном занятии "Лица Приморья. Великая Отечественная война" и познакомиться с земляками-героями, совершившими подвиги в период Великой Отечественной войны.

Возраст участников: 8-11 классы.

• Интеллектуальная игра «Наши на пути к Победе»

Как много вы знаете о Великой Отечественной войне? Проверить свои знания можно в интеллектуальной игре "Наши на пути к Победе".

Игра проводится в формате популярной викторины «Своя игра», адаптированной к тематике занятия: участники отвечают на вопросы о событиях и датах, героях, памятниках, технике и кино о Великой Отечественной войне.

Рекомендуется предварительная подготовка по истории Великой Отечественной войны.

Возраст участников: 8-11 классы.

Весенний патриотически марафон проводится Приморским РСМ при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края» и департамента внутренней политики Приморского края. Проект «Патриот и гражданин. Новый формат» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке Фонда президентских грантов.

Справки и запись по телефону: 8 (4236) 69-84-97

#РСМ25 #ПатриотГражданин25 #ФондПрезидентскихГрантов #Приморскийкрай