Финальный этап конкурса видеоэкскурсий "Моя Находка"

18 апреля 2024 г. отмечается ежегодный праздник – Международный день памятников и памятных мест. В этот день в Музейно-выставочном центре г. Находка будут подведены итоги и состоится награждение участников Городского конкурса видеоэкскурсий «Моя Находка», который проводится в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в Находкинском городском округе» на 2019-2026 гг.
В конкурсе приняли участие 6 команд школьников общеобразовательных учреждений и учащиеся лицея ЧОУ «Центр непрерывного образования».

Конкурс проходил в два этапа:

** В полуфинале ребята представили визитные карточки видеоэкскурсий, посвященных объектам культурного наследия, расположенным на территории Находкинского городского округа.
** На втором этапе (финале) школьники демонстрировали уже подготовленные видеоэкскурсии.

В подготовке видеоэкскурсий ребятам помогали профессионалы своего дела: экскурсовод Ольга Валерьевна Тюкавкина, мастер сцены и преподаватель актерского мастерства Константин Васильевич Спичкин, видеооператор и монтажер Ольга Николаевна Романцова.
Сценическая речь, раскрытие темы экскурсии и ее текст, работа со звуком, кадром, монтаж – со всеми премудростями участники конкурса знакомились на бесплатных занятиях.

Оценивало работы компетентное жюри в составе родоведов, экскурсоводов, видеооператора, научного работника МВЦ г. Находка.

На церемонию награждения приглашены представители администрации Находкинского городского округа, руководители и наставники команд, члены жюри, болельщики, сотрудники Музейно-выставочного центра г. Находки.

Вход свободный.