Конкурс исследовательских работ "Находкинский бастион"

Казачье общество «Станица Находкинская» совместно с общественной организацией «Вихрь»@vihr_nhk и Музейно-выставочным центром г. Находка @museumnhk реализуется проект «Судьба батареи 905». Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов @pgrants_ruи гранта Транспортной группы FESCO @tg_fesco.
Его целью станет создание на базе объекта культурного наследия «Батарея береговая артиллерийская № 905» образовательной площадки для жителей и гостей города.
 В рамках реализации проекта объявляется Конкурс исследовательских работ «Находкинский бастион», который будет проходить с 14 сентября по 19 ноября 2021г. К участию в нем приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и образовательных учреждений среднего профессионального образования Находкинского городского округа в возрасте от 13 до 18 лет.
Целью Конкурса является формирование и развитие чувства патриотизма и сопричастности к военной истории Родины, а также популяризация объектов историко-культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенныхна территории Находкинского городского округа.
Положение опубликовано на сайте Музейно-выставочного центра г. Находка http://www.museum-nakhodka.ru в разделе «Документы» («Положения о конкурсах»). Прием заявок и конкурсных работ будет осуществляться до 9 ноября 2021 года.
Конкурс исследовательских работ предполагает создание участниками самостоятельно выполненного исследования по истории Береговой артиллерийской батареи № 905.
Приглашаем всех желающих участию и ждём ваши заявки!