Выставка " Трудовая доблесть Приморья"

30 августа 2021 года в Музейно-выставочном центре г. Находки по инициативе депутата Государственной Думы Виктории Николаевой открылась специальная выставка, посвященная трудовому подвигу коллектива рыбокомбината «Тафуин» в годы Великой Отечественной войны. 🏛

Центральное место в экспозиции займает копия переходящего Красного Знамени Государственного Комитета Обороны, которое было вручено тафуинцам в 1942 году. Копия знамени была изготовлена в Москве при содействии группы «Доброфлот».
Подлинник знамени хранится в Музее современной истории России (это бывший Музей революции).

По запросу Виктории Николаевой сотрудники музея предоставили фото знамени. Тогда и возникла идея сделать копию и создать специальную выставку, посвященную трудовому подвигу и передать её в стены МВЦ г.Находка.

📣Справки по телефону: 8(924)338-76-57