Круглый стол "Коренные малочисленные народы: традиции, связующая нить. Ресурсы и проекты"

В преддверии Восточного экономического форума 17 августа 2023 года во Владивостоке на «Улице Дальнего Востока» открылся павильон «Душа России. Север».

В павильоне представлены интерактивные стенды, которые знакомят гостей с культурой, историей и знаниями коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В рамках открытия павильона была проведена встреча в формате «круглого стола» на тему «КОРЕННЫЕ МАЛОЧИСЛЕННЫЕ НАРОДЫ: ТРАДИЦИИ, СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ. РЕСУРСЫ И ПРОЕКТЫ».

В этом мероприятии участвовала директор Музейно-выставочного центра г. Находка, руководитель Центра социальных инноваций в сфере культуры «ИН-ЦЕНТР», эксперт Ресурсного центра в сфере национальных отношений Марина Борисовна Нургалиева.

Благодаря современным технологиям она пообщалась с коллегами в режиме онлайн, на примере проектов «Легенды Приморского края», «Музейная Азбука» и «Деревня древних технологий» рассказала об опыте проектной деятельности.

В результате создания Центра социальных инноваций в сфере культуры «ИН-ЦЕНТР» на базе музея, получается охватить различные целевые аудитории и выполнить главную цель – сохранить и популяризировать культуру коренных народов Приморского края.